Как расторгнуть договор долевого участия при невыполнении строительных обязательств и вопросы связанные с ипотекой

• г. Новосибирск

Как Расторгнуть ДДУ. Оплатила 100% (60% застройщику и 40% ипотекой Сб/банка). Срок сдачи 2 кв 2016 (еще год), но не построили ни 1 этажа с февраля по июль. Как с ипотекой (выдана под строительство)? Законно взыскание штрафа за расторж ДДУ с моей стороны? После заключения ДДУ застройщик изменил проект с 4 на подъездов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Ивановна.

В данной ситуации вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств в полном объеме, кроме того вы вправе предъявить требование о выплате компенсации (штраф) за ненадлежащее исполнение условий договора.