Проблемы в оказании медицинской помощи онкобольным - участковый врач или скорая?

• г. Маркс

Скажите, пожалуйста, должен ли участковый врач приходить на дом к онкобольному? (если вызвать) Скорая отвечает вызывайте участкового, а участковый говорит, больше меня не вызывайте, приходите в в поликлинику за рецептом и все, а нам нужна квалифицированная помощь в жизненноважной поддержке больного... от которого отказались онкологи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выезжать обязана скорая.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли приходить участковый врач терапевт к больному с диагнозом рак легких или его надо за руку приводить. Должны ли больного забрать в онкологию или брать на дому какие то анализы. Должен ли проводить на дому осмотр врач онколог и куда жаловаться в случае если никто не приходит к больному.

При прикреплении ребенка по месту прописку в СНТ, детская поликлиника предупреждает, что на дом врача нельзя будет вызвать. Если что-то вызываете скорую, а потом например, когда t спадет приходите в поликлинику, в СНТ врачи не ходят! Это их придумка или как?

Поставлен диагноз Рак 3-4 стадии. В краевом онкоцентре на химиотерапию не взяли - очень слаб. Направили в поликлинику по месту жительства. В поликлинике онколог отказался от больного (мол, безнадежный), участковый терапевт сказал, что могу только выписать наркотические средства. А как же тактика по поддержке онкобольных? Вообщем, от медиков нет помощи (не уж то сидеть и ждать кончины?) Скорая приехала и больного начала убеждать, что все кончено. Больной сник. Про приказ Минздрава Красноярского края № 513-орг от 01.11.2012 г. никто и слушать не хочет. Глав. врач подтвердил, что поликлиника может только выписать наркотики. Мы не можем добиться, чтобы была разработана тактика поддержки состояния больного, наркотики-то только боль снимают...

Мой свекр был выписан из больницы домой. Рак желудка 4 степени. Ему назначены обезболивающие наркотические препараты фентанил и профедол. Больной прописан в Москве, проживает и находится сейчас в Ногинске МО. Участковый врач поликлиники №1 Ногинска отказался выезжать на дом для выписки этих препаратов потому, что это тяжелые препараты и он прописан в Москве... в Москве в поликлинике по месту жительства участковый терапевт тоже отказался выписать рецепт жене больного, имеющей на руках все необходимые документы, потребовал вызвать врача на дом. Транспортировать больного нельзя. Получается, что вызвать врача из Москвы нельзя и врач в Ногинске не приходит и отказывается выписывать препараты. Что делать?

Имею ли право вызвать участкового врача на дом для выписки рецептов?

Имею инвалидность 2-й группы. Без сопровождения не выхожу из дома. Нужны рецепты на лекарства. Имею ли право вызвать участкового врача на дом для выписки рецептов?

У онкобольного 78 лет, после химиотерапии обострение язвы желудка, не может принимать пищу (тошнота, рвота). "Скорая помощь" отказывает в госпитализации мотивируя это тем, что у больного побочные эффекты поле химии, посоветовала вызвать участкового врача для принятия решения о госпитализации. Участковый врач тоже не решает проблему якобы нет мест в гастроэнтерологическом отделении, ЧТО делать?

Ситуация следующая: мы с мужем прописаны в Москве в разных местах, но живем в другом месте. Скоро родится ребенок и мы хотели бы, чтобы ребенок обслуживался в поликлинике, ближайшей к дому, где мы живем. НО, дом, где мы живем не относится к этой ближайшей детской поликлинике (а поликлиника, куда относится наш дом, далеко и не реально ездить в молочную кухню и впоследствии туда к врачу). Скажите, пожалуйста, возможно ли, чтобы ребенок обслуживался в ближайшей поликлинике и если - да, то обязаны ли приходить домой к новорожденному ребенку сестра и врач из этой поликлиники (мне в этой поликлинике ответили, что сестра и врач приходить не будут, только по личной договоренности)? Какие в этом случае нужны документы и когда их передать в эту поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка температура 37,2-37,6 держится 4 дня вызываю врача, отказываются приходить на дом, говорят с такой температурой врач на дом не приходит. Отсюда вопрос это правомерно?

Нужно ли нотариально оформлять доверенность на получение рецептов на льготные лекарственные средства у врача, если сам пациент не может приходить в поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение