Как получить вид на постоянное проживание в Украине при двойном гражданстве?

• г. Новый Уренгой

В 1996 году будучи гражданином Украины уехала в Рф и приняла гражданство Рф. В Украине имею недвижимость и учитывая тот факт, что уйдя на пенсию хочу вернуться в Украину на постоянное место жительства летом хотела сдать документы на получения вида на постоянное проживание в Украине. Не тут то было. Оказывается я продолжаю быть гражданином Украины на сегодняшний день и по этой причине не могу получить вид на жительство. Мне никогда не говорили, что мне принимая гражданство РФ нужно было отказаться от гражданства Украины... Да и нет у меня желания теперь от него отказываться по той причине, что я собираюсь возвращаться жить в Украину. Что мне делать и как решить вопрос о моем официальном (документированном) получении вида на постоянное проживание на территории Украины как гражданина РФ? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

На территории Украины вы являетесь гражданкой Украины

Получите украинский паспорт и живите.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Меня зовут Андрей. Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание и со дня на день жду вида на жительство в РФ. А затем собираюсь подавать документы для получения гражданства. Меня интересует вопрос, нужно ли при получении гражданства РФ отказываться от гражданства Украины?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Росси я хочу сделать вид на жительство Украины. На украине мне сказали нужно отказаться от гражданства Украины так как я до 1995 г. находился на Украине. Так что делать?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

У меня нет отметки в загранпаспорте о выезде на постоянное место жительства в Россию, могу ли я решитьт этот вопрос в посольстве Украины в Москве и там же отказаться от гражданства Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение