Вопрос о гражданстве ребенка при нахождении на иждивении у гражданина РФ, если родитель - гражданин Украины имеет ВНЖ

• г. Севастополь

Мой ребенок гражданин Украины находится у моего второго мужа гражданина РФ на иждивении. Я гражданка Украины получила ВНЖ, может ли мой ребенок получить гражданство по моему второму мужу? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок не усыновлен Вашим вторым супругом, то гражданство РФ в данном случае он получить не может.