Необходимые действия для получения возмещения неустойки в случае просрочки сдачи квартиры по договору долевого строительства

• г. Ставрополь

Я являюсь дольщиком, в договоре указан срок сдачи квартиры 1 квартал 2015 г, но с уточнением что срок сдачи может быть продлен в случае внесения изменений в проект.

В настоящий момент (июль 2015) никаких извещений о сдаче не присылали.

Собственно вопроса 2:

1. уже пора написать письмо застройщику/в суд по возмещению неустойки или стоит подождать когда все же пришлют уведомление о сдаче?

2. пользуясь уточнением в договоре о возможности продления сроков сдачи мне кажется застройщик легко уйдет от возмещения неустойки. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Необходимо подавать в суд по возмещению неустойки, так как уведомлений Вы не получали о продлении сдачи дома!