Задержка сдачи квартиры по ДДУ - рекомендации по разрешению вопроса о неустойке и процедуры обращения в компетентные органы

• г. Уфа

Приобреталась квартира по ДДУ, срок сдачи 3 квартал 2014 (но не позднее 4 квартала 2014). Застройщик явно не успевает сдать дом в установленные сроки, уведомлений о сдаче\продлении сроков в установленном договором порядке от него до сих пор не поступало.

Как, когда, с чего начать решать вопрос по неустойке. В какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Расиль Зарифович, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки с Застройщика.

Обращайтесь, помогу с подготовкой искового заявления.

Желаю удачи!

В настоящий момент неустойка слишком маленькая, что б начинать судебный процесс по её взысканию. Это целесообразно делать после передачи квартиры, что б одним процессом взыскать всё, что можно взыскать вообще.