Нужно восстановить свидетельство о рождении. Но проблема, я рождена в Германии.

• г. Голицыно

Нужно востановить свидетельство о рождении. Но проблема, я рождена в Германии.

Ответы на вопрос (2):

Инга!

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС по Вашему нынешнему месту жительства. Сотрудники сделают по установленной форме запрос и направят его в Германию через соответствующие инстанции. Полученный ими ответ в виде повторного свидетельства о рождении Вам будет вручен в том же органе ЗАГС.

Инга добрый день

Делайте запрос в архив где где первоначально оформлялось свидетельство. При получении, в Германии, накладываете Апостиль (это для легализации в России и перевода).

С Оригиналом и Апостилем идете в России в бюро переводов, переводите и перевод заверяете нотариусом. Как правило, это делает одна организация.