Сфорумируйте заголовок:\nМагазину разливных напитков грозит штраф от администрации из-за отсутствия паспорта на вывеске - стоит ли особо волноваться?

• г. Казань

Ко мне в магазин разливных напитков пришли с проверкой с администрации вывеска у меня без паспорта повесил обычный баннер с названием на эту вывеску паспорт получить не как нельзя я отказался подписывать протокол они вызвали меня к себе в отдел но все это только на словах повестки они мне не какой не предоставили вывеску я уже снял стоит ли мне приходить к ним? и что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Следует отличать вывеску от рекламы.

его действие не распространяется на информацию, раскрытие, распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера (Пункты 2, 5 ч. 2 ст. 2 Закона о рекламе).