Возможные последствия неоплаты административного штрафа за наружную вывеску и судебного вызова

• г. Казань

Мы не смогли оплатить административный штраф за вывеску в магазине (наружная вывеска с названием магазина) и нас вызвали в Суд. Что нам может за это грозить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Простите, МЫ - это кто? И кого вызвали в суд?

Спросить
Пожаловаться

Ст.20.25 Коап РФ-Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Открываем магазин в г.Южно-Сахалинск. Встал вопрос об изготовлении вывески. В рекламной компании нам сказали, что вывеска должна быть обязательно на русском языке, иначе в любом случае будет проверка - штраф и вывеску снимут, но название нашего магазина написано на французском. Le Mon . То есть, наша вывеска должна быть такой - ЛеМон? Скажите пожалуйста, так ли это, и как нам быть в этой ситуации? В каком законе говорится, что вывеска должна быть строго на русском языке?

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УК вынесла предписание о согласовании вывески магазина, в противном случае вывеску демонтируют.

Вопрос: вывеска - это не реклама, почему ее надо согласовывать?

Добрый день. Мы приобрели офис на втором этаже жилого многоквартирного дома с большими окнами. Под нами находится продуктовый магазин известной сети. Ими была установлена вывеска с названием их магазина на фасаде здания между первым и вторым этажом. Половина этой вывески загораживает наши окна. Изнутри нашего офиса видно все внутренности этой вывески. На устные просьбы перевесить вывеску не реагируют. Есть ли смысл подавать в суд?

Я разместила вывеску размером 3 квадратных метра в 1,25 от входа в салон магазин. На вывеске название магазина.

ТСЖ хочет чтоб я заключила с ними договор и платила аренду за место. Но это же не реклама. Вывеска находится на фасаде полностью арендуемой область не заходит не на чью собственность.

Спасибо.

У меня висит вывеска с названием магазина. Пришел представитель с исполкома города и сказал что вывеску надо согласовывать с администрацией что на нее нужен индивидуальный паспорт и он должен быть ими утвержден. На вывеске обязательно должно быть написано слово магазин и кибет на татарском языке. Насколько законны данные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Не нашла нужной мне информации о правилах и нормах размещения вывески. Дело в том, что соседний магазин разместил вывеску перпендикулярно фасаду и загораживает видимость моего магазина, эта вывеска достаточно объёмная. По высоте около 3-х метров. Пожалуйста подскажите, где можно ознакомиться с правилами размещения вывески. Заранее благодарю.

У меня магазин мебели и украшений, бижутерии, на фасаде магазина, сверху над козырьком, висит вывеска "мебель",рядом, сбоку висит вывеска "радуга украшений",более ничего на вывесках не написано, в магазине нет окон, только дверь, на двери, с внутренней стороны наклейка на которой просто нарисованы украшения, имеет ли право администрация заставлять меня снять вывеску и наклейку?

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение