Обязан ли неродной отец платить алименты, если ребенок не зарегистрирован на него?

• г. Салехард

Ребенок не зарегистрирован на отца (меня), могут ли меня обязать к алиментам, если да то как я ведь не родной отец? Статус мамы (мать-одиночка). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без установления отцовства не могут.

Это лучший ответ

Мама может подать иск об установлении отцовства, суд обяжет вас сдать ДНК анализ, если вы откажетесь, решение будет автоматическим - вы папа, если ответ по анализу отрицательный, то ничего платить вы не будете