Налог на продажу квартиры - обязаны ли платить пенсионеры, унаследовавшие недвижимость?

• г. Москва

Хотим продать квартиру которая в собственности менее трех лет, перешла по по наследству от сестры по решению суда. Нужно ли нам платить налог с продажи? Собственник пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

да, необходимо будет заплатить налог с продажи, если квартира будет стоить более 1000000руб.

Налог 13% берется с суммы, превышающей 1000000руб.

Добрый день! .При продаже данной квартиры, налог оплачивается.

Сколько лет прошло с момента смерти наследодателя?