Муж нанес мне телесные повреждения. Я написала заявление в суд, сняли побои. Какое наказание его ожидает?

• г. Мурманск

Муж нанес мне телесные повреждения. Я написала заявление в суд, сняли побои. Какое наказание его ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Статья 116 УК РФ. Побои:

"1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных

действий, причинивших физическую боль, но не повлекших

последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или

в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период

до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста

двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными

работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех

месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)"

Его присудят к штрафу.

Спросить
Пожаловаться

Мне вчера бывший муж нанес телесные повреждения. Заявление в полицию я написала и сняла побои. Побои незначительные, синяки на руках. Знает куда бить, чтоб не оставалось следов. Какое наказание его ждет? Причина побоев: выгоняет нас с несовершеннолетним ребенком из его квартиры в которой прописан этот ребенок.

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Муж нанес побои (телесные повреждения, сотрясение мозга), подскажите какое наказание ему грозит. Спасибо.

Я на четвертой недели беременности, моя свекровь нанесла мне телесные повреждения, побои я сняла, заявление написала. Какое наказание её ждет?

Находясь на условном наказании за нанесения телесных повреждений подрался и нанес сопернику телесные повреждения и посадили на сизо.

Мне механик цеха нанес легкие телесные повреждения. Я снял побои в травмпункте. Хочу подать на него в суд. какие должны быть мои действия и помогите составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях подрался с человеком и нанес ему телесные повреждения. Его жена сняла побои и в справке написано: Сотрясение головного мозга, гематомы на лице (у него глаз разбит) и выбито пару зубов. К каким телесным повреждениям это относиться, легким или средним? Если милиция дело закроет, но потерпевший обратиться в суд, какое максимальное наказание будет (какое обычно наказание выносит суд за такие дела)? Его жена хотела положить его в больницу, но он пока что ходит по улице и пьет. Как мне правильно снять с себя побои? Если будет суд но в мою пользу я буду уже считаться как судимый или нет?

В нетрезвом состоянии нанёс телесные повреждения другому лицу, спровоцировавшего его на драку. Какое наказание грозит лицу, нанёсшему телесные повреждения? Как избежать уголовного наказания в виде лишения свободы?

Некий человек напал наменя нанёс телесные повреждения и разбил стекло у машины написал заевление снял побои уческовый говарит что максимум ему будет 30 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение