Продажа машины согласно расписке - как защитить себя и вернуть деньги от нечестного покупателя?

• г. Уфа

Муж продал машину одному знакомому, тот написал расписку с паспортными данными, подписью, суммой, датой, первый взнос 25 тысяч (машина за 50)а остальные отдаст в течении 2 месяцев. Но не отдает. А еще теперь говорит забирай машину и отдай обратно мои деньги. Грозит завести на мужа дело за вымогательство. Что делать с таким человеком?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и взыскивать денежные средства.