Законодательство о запрете медицинской деятельности без соответствующего диплома и правом врачей на лечебную физиотерапию

• г. Москва

Какие нормативные документы запрещают ведение медицинской деятельности без соответствующего диплома? Например, имеет ли право заниматься лечебной физиотерапией врач, имеющий диплом терапевта и не имеющий диплом физиотерапевта?

Ответы на вопрос (1):

Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусмотрено обязательное наличие лицензии для ведения медицинской деятельности, как юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями.

Также как и простой гражданин не вправе заниматься медицинской деятельностью без специального разрешения (лицензии).