Молодой человек оказался в сложной ситуации после разрыва отношений - девушка подала заявление об изнасиловании, несмотря на согласие обеих сторон

• г. Уфа

Мне было 19, девушке 17 (через 5 дней исполнялось 18), переспали, у нее было сильно кровотечение из влагалища после этого (была девственницей), что аж в больницу возили в этот же вечер, но вроде все обошлось. Через месяц мы расстались, а девушка написала заявление на меня об изнасиловании. (Вконтакте есть переписка, в которой понятно, что все было по обоюдному согласию). До полового акта встречались 3 месяца, ее родители об о мне знали. Сегодня был у следователя и давал показания. Что мне делать дальше и светит ли мне реально срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

что делать ? - Обращаться к адвокату и с ним строить линию защиту . Если все было так как вы пишите - оснований для уголовного преследования нет . Но именно для того чтобы вас правильно направить - не дать "запутать " следствию, оказать какое либо воздействие вам нужен адвокат