Вопрос о юридической силе расписки в случае полового акта между 16-летней девушкой и мной, представившимся совершеннолетним

• г. Омск

Девушке 16 мне представилась как совершеннолетния, после половова акта радители девушки узнали и хотя писать заявление, девушка хочет написать мне расписку что все было обоютно, будет ли иметь эта рассписка юр силу.

Ответы на вопрос (4):

Будут иметь юридическую силу и ее слова, Пусть на всякий случай напиши твоей рукой

Тут не рпсписка а показания ей придется давать в присутствии законных представителей т.е родителей, думаю будет отказной если конечно подтвердит что обоюдно

Расписка силу никакую иметь не будет, однако взять её все-таки стоит,также хорошо бы как-то подтвердить что девушка Вам представлялась как совершеннолетняя.

Все это Вам может пригодиться если в отношении Вас возбудят уголовное дело.

Если все было по согласию никакой уголовной ответственности не будет так как согласно ст.134 УК РФ ответственность за добровольный половой акт наступает в случае если девушке -нет 16 лет.

УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -