Можно ли узаконить отношения, поменять фамилию и будет ли брак при получении гражданства России, если у одного из партнеров есть документ временного убежища, а у другого нет

• г. Москва

Если я и мой молодой человек являемся гражданами Украины (Донецкая область), но у него имеется документ временного убежища, а у меня нет. Можем ли мы узаконить отношения? Смогу ли я поменять фамилию? И если в дальнейшем мы хотим получить гражданство России, будет ли считаться наш брак законным?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить брак при наличии у обоих документов,удостоверяющих личность

Брак будет действителен