Можно ли объявить себя банкротом при задолжности по кредитам и безработии?

• г. Воронеж

У меня задолжность по кредитам перед банками 600 тыс. рубл., уже конечно больше, проценты набежали. Я на данный момент являюсь официально безработной. Могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

После 1 октября 2015г. можно подать в суд с такое заявление

Здравствуйте. Сможете объявить не раньше 1 октября 2015 года. Но имейте в виду, что банкротство физлица - это длительная, муторная и дорогостоящая процедура. Сопровождение данной процедуры юристом обойдется более чем в 200000 рублей.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества, завершающаяся погашением обязательств.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.