Как объявить банкам о своем банкротстве при отсутствии доходов и параличе

• г. Коломна

Как объявить себя банкротом перед банками если пенсия 8770 руб больше доходов нет так как меня парализовало и на работу устроится не могу.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас долгов на сумму более, чем 500 000 руб. или же Вы по объективным причинам не можете по ним расплатиться, то тогда обращайтесь в Арбитражный суд Вашего региона.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.