Насколько мне известно, не облагается налогом до 125000 рублей.

• г. Москва

К примеру, сумма в договоре купленного мною авто проставлена 250000 рублей. Продавец объяснил, что не может поставить сумму меньше, поскольку данная сумма была заявлена в таможенных оформлениях, а я являюсь первым владельцем пригнанного авто из за рубежа. Насколько мне известно, не облагается налогом до 125000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Покупка авто налогом не облагается, когда будете его продавать тогда у Вас будет ДОХОД и с него подлежит уплате налог (НДФЛ 13%).