Если сумма от сдачи металлолома равна 250000 рублей, облагается ли налогом эта сумма? И если выше 250000 рублей?

• г. Махачкала

Если сумма от сдачи металлолома равна 250000 рублей, облагается ли налогом эта сумма? И если выше 250000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма до 250000 рублей, то не облагается, если выше, то облагается налогом в размере 13%. При этом налог удерживается и уплачивается с суммы, только превышающей. Удачи Вам.

Да любой доход по общему правилу у нас облагается налогом, или налогом на доходы физических лиц или на прибыль организаций.