Как удалить данные о привлечении соседа по статье 158 часть 2 или 1, которые были сняты по статье 25 в связи с примирением сторон в 2007 году, в соответствии с законом?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос сосед был привлечен по ст 158 част 2 или 1 в 2007 году но был опрадан по ст 25 в связи с премирением сторон подскажите как удолить по закону данные о привлечении с мвд и иц спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет законного способа удаления данных из ИЦ. А примирение по ст.25 УПК РФ является не реабилитирующим основанием и никак не оправданием.