Коллекторы требуют копию доверенности на юриста - правомерны ли их действия и как ответить грамотно

• г. Новосибирск

Подала исковое заявление в суд на банк, оформила доверенность на ведение дел в суде на юриста, коллекторы банка требуют копию доверенности предоставить им.полноправны ли их действия и что им грамотно ответить. Мой юрист говорит не общаться с ними, а все интересующие их документы будут предоставлены только в суде в день рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (2):

Юрист вам правильно говорит, пусть знакомятся с материалами дела.

Доверенность на данном этапе им не нужна, в суде все увидят, узнают.