Суд просит меня лично появиться и прекратить использовать доверенность на юриста для представления интересов моего несовершеннолетнего сына. Как правильно оформить новую доверенность?

• г. Москва

Оформила у нотариуса доверенность на юриста на ведение дела в суде. Я-заявитель, действующая в интересах несовершеннолетнего сына. Позвонили из суда и заявили мне, чтобы не присылала юриста с такой доверенностью, т.к. она оформлена от моего имени, но я то действую в интересах несовершеннолетнего сына! И в следующий раз чтобы в суд пришла сама и взяла с собой сына (несмотря на то, что есть нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка в деле).

Юрист, взявшийся за моё дело, таких тонкостей мне не объяснил, связаться с ним не получается. Как я правильно должна оформить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Как не можете связаться с юристом?!

Идите в суд сами, а то последствия могут быть непредсказуемые.

Сколько лет Вашему ребенку?

Возможно, доверенность должен был выдавать он, с Вашего согласия...

У меня есть такая доверенность, в суде ее приняли совершенно нормально.

Уточните возраст.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Оформила у нотариуса доверенность на юриста на ведение дела в суде. Я-заявитель, действующая в интересах несовершеннолетнего 17-летнего сына. Позвонили из суда и заявили мне, чтобы не присылала юриста с такой доверенностью, т.к. она оформлена от моего имени, но я то действую в интересах несовершеннолетнего 17-летнего сына! И в следующий раз чтобы в суд пришла сама и взяла с собой сына (несмотря на то, что есть нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка в деле)

Юрист, взявшийся за моё дело, таких тонкостей мне не объяснил, связаться с ним не получается, . Как я правильно должна оформить доверенность?

Я выступаю в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, но хочу, чтобы моё дело вел юрист-как правильно в этом случае оформить доверенность?

От бабушки инвалида составлена генеральная доверенность на свою дочь. Скоро будет суд по административному делу. Нужна доверенность юристу на представление интересов в суде от лица бабушки. Может ли дочь со своей генеральной доверенностью оформить доверенность юристу на ведение административного дела в суде без участия бабушки.

Подала исковое заявление в суд на банк, оформила доверенность на ведение дел в суде на юриста, коллекторы банка требуют копию доверенности предоставить им.полноправны ли их действия и что им грамотно ответить. Мой юрист говорит не общаться с ними, а все интересующие их документы будут предоставлены только в суде в день рассмотрения дела.

У натариуса на юриста оформили доверенность на ведение дела. Копию юрист оставила у себя.

Поручила ведение дел в суде юристу, подписали договор, оформили доверенность. В ходе судебного разбирательства, юрист не заявил о пропуске исковой давности истцом и мы дело проиграли. Можно ли сказать, что услуги "юристом" оказаны некачественно?

У натариуса на юриста оформили доверенность на ведение дела. Копию юрист оставила у себя. У Кого должна остаться копия у нас или у юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын недееспособный, у меня есть доверенность нотариально заверенная на ведение дел в суде, теперь возникла такая ситуация, что мне нужно обратиться в суд для защиты прав моего сына. Но я хочу чтобы данное дело вел мой знакомый - скажите, могу ли я передоверить ему свои полномочия по доверенности или же необходимо мой сын выдал нотариально заверенную доверенность знакомому - который будет представлять дело в суде?

Хочу на судебное дело пригласить с собой юриста, как оформить с ним отношения и что нужно предоставить суду, чтоб юрист смог отстаивать мои права. Доверенность или просто соглашения, или усно можно в суде о нем заявить.?

В 2012 году я выдала Генеральную доверенность юристу на представительство в суде, так как я являюсь инвалидом 2 группы и мне в силу моего заболевания сложно вести свое дело. Суть Дела заключается в том, что я внесла деньги за квартиру в строящемся малоэтажном доме в сумме 54 тыс. долларов, Дом начали строить в 2007 году, но в дальнейшем его строительство запретили и в 20012 голу я, как многие, обратилась в суд с целью возврата своих средств, для чего и обратилась за помощью к юристу. В одинцовской нотариальной конторе была оформлена Доверенность на имя юриста. По взаимной устной договоренности юрист и я пришли к согласию, что оплата за услуги юристу будет произведена мною после окончания Дела и взыскания с ответчика вложенных мною средств. Сначала Дело слушалось в одинцовском суде, а затем в конце 2013 начале 2014 со слов юриста, было передано в Черемушкинский суд г Москвы. В течение 2014 и 2015 года юрист по моей просьбе сообщала мне об очередных заседаниях суда по моему Делу. Чаще всего со слов юриста заседания суда по моему Делу откладывались.

Видя, что процесс слишком затягивается, я в апреле 2015 года попросила сообщить мне номер Дела. Получив его, я проконсультировалась в канцелярии Черемушкинского Суда о состоянии Дела, где мне был дан ответ, что такого Дела не существует. Дело с таким номером принадлежит совсем другому человеку, а Дело истца с моей фамилией или с фамилией юриста, имеющего мою Доверенность, вообще не существует. После того, как я выразила свое недоумение юристу, она сказала, что все выяснит и сообщила

мне, что в начале июля (5 или 6 июля) ею написано Заявление на имя председателя Черемушкинского суда. Однако поскольку все сроки официального ответа истекли, а юрист продолжает находить причины непооучения ответа, я заподозрила ее в каких-то махинациях. Cегодня, т е 14 августа она пообещала получить ответ суда в этот прнедельник, т.е, 17 августа. Что это будет за ответ, и вообще писала ли она это Заявление и куда и почему исчезло мое Дело - возникает слишком много вопросов. Я пожилой человек, ивалид 2 группы, прошу Вас если это возможно, проконсультировать меня по вышеизложенному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение