Как получить сведения об отцовстве, если отец не проявляет интереса и не помогает?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста как изъять сведения об отцовстве, если отец ребёнка не принимает никакого участия, не помогает, он не может найти время чтобы прописать ребёнка на протяжении года. Как быть нужно прописывать, ему плевать, а я ничего сделать не могу без его присутствия. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак не изъять.

При таких обстоятельствах вам лучше в судебном порядке лишить его родительских прав.

В этом случае никаких разрешений в дальнейшем от него не потребуется.