Претензия на долю в квартире - могу ли я подать в суд после смерти деда и какие шансы на успех?

• г. Дзержинск

Я хочу узнать. Могу ли я претендовать на долю в квартире. Мой дед распределил свое с бабушкой наследство, она не участвовала, думаю меня бы она не обделила. Она 5 лет как не в памяти, ее забрала ее дочь к себе. В общем этой дочери которая забрала к себе бабушку, моя тетка, ей достанется их 4 комнатная квартира, а моему отцу который вечно пьет и его никогда родители не любили сад и гараж, не равноценно абсолютно. Меньше раза в 4. Пользуется отец всем один, мне ничего не дает, а тетя когда дед умрет, поделит кв. между своими сыновьями. Вот я хочу узнать могу ли я подать в суд после смерти деда, чтоб мне отсудили долю в этой квартире. И на каком основании это сделать и реально ли? Стоит ли браться?

Ответы на вопрос (2):

Понимаю так, что есть завещание и Вы в него не включены. При таком положении, Вы не можете претендовать на долю в наследстве

Вы не наследник не можете претендовать .После смерти отца только станете наследником.