Могу ли я подать в суд иск на раздел долга на всех и разделить коммунальнные платежи Так как у нас другая семья.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 7 человек. Муж оплачивает один раз в три месяца. И тут выяснелось что другии проживающии всё это время не оплачивали платежи. Пришёл долг. Могу ли я подать в суд иск на раздел долга на всех и разделить коммунальнные платежи Так как у нас другая семья.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд и взыскать все неуплаченные другими проживающими платежи за ЖКУ.