Как безопасно уйти от мужа с детьми на съемную квартиру и избежать проблем с судом?

• г. Москва

Скоро развод. Хочу с детьми уйти от мужа на съемную квартиру. При муже нельзя, так он поднимает руку. Как мне это сделать безопасно? Чтобы потом он не говорил, что я похитила его вещи?

Если я сниму однокомнатную квартиру, не отнимет ли суд у меня детей? Или нужно все-таки снять двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тайно или вызывайте участкового

Детям 6 и 7 лет

Одновременно с иском о расторжении брака заявляете требование об определении места жительства детей.