Учусь в автошколе. Остановили гаишники в нетрезвом виде на папиной машине. Продлят ли мне получение прав?

• г. Москва

Учусь в автошколе.

Остановили гаишники в нетрезвом ввиде на папиной машине.

Продлят ли мне получение прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 12.7 КоАП:

Для Вас: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Для папы: Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

+ Ст. 12.8 КоАП

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На обучении это никак не отразится.