Как признать сделки ответчика недействительными, если он передал имущество перед судом?

• г. Переславль-Залесский

Что делать если в течение суда, ответчик поделил свою квартиру на свою мать и на своего брата, несколько машин продал. На момент выдачи исполнительного листа у него осталась только 1/3 квартиры. Фирму свою закрыл. Можно ли признать сделки недействительными?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет, так как решения суда не вступило в силу. Только после вступления можно что-то предпринимать.

А если на автомобиль был наложен арест, может ли ответчик продать его? Можно ли оспорить в судебном порядке, что это укрывательство?

Продать нельзя. Можно оспорить , признать сделку недействительной, если одна из сторон покупатель, одним словом если на а.м наложен арест, то неважно у кого этот а.м, взыскания имущества неизбежно. Пишите подробно жалобу на пристава, он должен этим заниматься