Ограничения по оплате больничных - что нужно знать людям с инвалидностью 2 группы?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Я на инвалидности 2 группы. Группа рабочая. Я часто ухожу на больничный. Но мне сказали что оплачиваться будут только 120 дней в году а остальные нет. правда? И почему если так? как мне быть тогда я часто на больничном по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, больничный оплачивают до 5 месяцев.