Наложен запрет на регистрацию авто из-за задолженности по кредиту - стоит ли вкладываться в страховку и техосмотр для 1997 года?

• г. Ухта

Наложил пристав запрет на рег. действия по авто (долг по кредиту) при этом страховка заканчивается и тех. осмотр надо проходить, а стоит ли вкладываться? Машина 1997 г. р. достаточно убитая, но хорошая рабочая лошадка, считай кормит меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете про нее забыть в таком случае, если долг большой.

Могу ли я предложить приставу что я сама продам машину в счет погашения долга?

Вы можете самостоятельно реализовать арестованное имущество, если его рыночная стоимость не превышает 30 тыс. рублей. Так, граждане могут ходатайствовать о самостоятельной реализации арестованного имущества в течение 10 дней со дня извещения об оценке. Если за это время денежные средства переводятся на депозитный счет отдела судебных приставов, арест снимается. Согласно внесению изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и Федеральный закон "Об исполнительном производстве",