Возможно ли прокладка общественной канализации через частный участок без согласования с хозяином.

• г. Спас-Клепики

Возможно ли прокладка общественной канализации через частный участок без согласования с хозяином.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г.Спас-Клепики !

Прокладка данной канализация возможна только с Согласия Собственника данного земельного участка (ст.209 ГК РФ).

В тоже время вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении Сервитута (ст.274 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2015г