Помогите разобраться в данной ситуации, потому что как только я хочу забрать машину, он угрожает, что с ней что-нибудь сделает...

• г. Саратов

Помогите решить проблему: в 2005 году вышла замуж, на деньги подаренные на свадьбу купили первый автомобиль, т.е. на себя оформила кредит, а данные деньги послужили первоночальным взносом, в течении года, муж три раза попадал в аварию, было принято решение продать, но что бы продать я оформила кредит в другом банке который до сих пор оплачиваю) и выкупила ПТС. В сентябре 2007 года мы взяли на меня кредит на новую другую машину (т.к. муж нигде не работал и в армии не служил) В августе 2008 года мы официально развелись, в торопях раздела имущества не было... В итоге бывший ездиет на машине, я плачу еще один кредит (осталось еще 3 года). У меня от брака имеется дочка. Помогите разобраться в данной ситуации, потому что как только я хочу забрать машину, он угрожает, что с ней что-нибудь сделает... И правда если падать в суд и мне присудят машину мне придется оплачивать половина ее стоимости бывшему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!!!

Согласно ст 33 СК РФ имущество приобретенное в браке считается совместным и при разводе делиться в равных долях.. у Вас же дело обстоит следующим образом.. автомашина оформленная на Вас в данной ситуации находиться в эксплуатации мужа и Вы можете аннулировать доверенность на авто и объявить её в розыск... т.к владельцем автомашины являетесь Вы..и банк, теперь что касается бывшего супруга, то тут все гораздо проще если он подаст иск на раздел имущества то Вы укажете что выплачиваете кредит за авто и он не принимает в этом участия и суд будет на Вашей стороне.. и обяжет его участвовать в выплате кредита.. выплачивать половину стоимости машины мужу Вам не не нужно т.к. ВЫ выплачиваете кредит самостоятельно и без участия экс супруга..

С уважением