Как получить наследство по приватизированной квартире в Махачкале, находясь в Москве - рекомендации и необходимые документы

• г. Махачкала

Как вступить в наследство на квартиру находящуюся в республике Дагестан, г. Махачкала находясь в г.Москве и имея на руках свидетельство о смерти, и завещание? Документы на квартиру от 2005 году, она приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо знать где жил умерший. Если в Махачкале, то либо вы туда едите, либо по почте высылаете нотариусу нотариально заверенное заявление, но потом придется все-равно приезжать: отдавать документы на квартиру, получать свидетельство и регистрировать в УФРС. Наследство открывается по месту жительства наследодателя. С уважением адвокат Федорова Г.Г.