Страховая компания отказывается выплатить деньги за среднюю тяжесть вреда здоровью моего сына - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын по вине другого водителя попал в аварию, суд.мед экспиртиза установила, что приченен средний тяжести вред здоровью, была серьезная операция. Страховая компания Макс отказала в выплате денег за вред здоровью. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Татьяна,

рекомендую Вам обратится с отдельным иском к причинителю вреда о взыскании материального и морального вреда

С уважением,

адвокат Андрей Останин

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Для того, чтобы ЧЕТКО ответить на ваш ЧЕТКО поставленный вопрос надо хотя бы , как минимум, знать ПРИЧИНЫ И МОТИВЫ отказа страховой компании, а они могут быть разными, как законными, так и не законными. Вы о них не сообщаете.Если они не законны, можете предъявить иск к старховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна порядок страховых выплат про причинении вреда здоровью определяется ст.49 параграфа 8 Правил ОСАГО..возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок. и дополнительно понесенные расходы вызванные повреж.здоровья в том числе расходы на лечение...Требуйте письменного ответа..и оспаривайте его.С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Татьяна. В описаном Вами случае(если вы не забыли уточнить какие либо нюансы) Страховая компания, как я полагаю виновника, отказала Вам неправомерно. Закон об ОСАГО не даёт страховщику права на отказ. (размер страховой выплаты в вашем случае расчитывается СК в соответствии с правилами главы 59 ГК РФ( ст. 12 ч.1 ФЗ об ОСАГО.)

Требуйте исполнения обязанности страховой компанией в судебном порядке. удачи

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! О что вы понимаете под вредом здоровью и в чем он выражается? Вы должны представить документы, подтверждающие материальный эквивалент эти понятиям, а не просто так.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того, на каких основаниях отказала СК. Если основания законны и соответствуют договору страхования - можете обратиться в суд на виновника аварии.

Спросить
Пожаловаться

Было уголовное дело, после чего страховая компания выплатила ущерб за машину, а за вред здоровью отказала, сказали что выплачивают если человек получает инвалидность, либо погибает! Права ли страховая компания? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Сын попал в аварию по вине друго водителя. Приченен вред здоровью, сделана операция, оплачивает ли страховая компания вред здоровью в результате аварии по ОСАГО.

У меня произошло ДТП. Признана обоюдная вина. Мне был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Со страховой компанией по поводу возмещения страховой выплаты по транспорту проблем не было. Также обратилась с заявлением о выплате по фактическим затратам на лечение и выплате страхового возмещения по утраченному заработку. Страховая компания мне дала ответ, что необходимо предоставить заключение суд.-мед. эксперта с определение процента утраты трудоспособности. Тогда будет произведена выплата. Заключение суд. мед.эксперта о степени тяжести причинения вреда здоровью есть. Как быть в данной ситуации?

Сын попал в аварию три месяца назад судмедэкспертиза установила Вред здоровью средней тяжести сколько он может получить денег по новому закону.

Дочь является потерпевшей. Изначально суд мед. экспертиза установила легкий вред здоровью и дело отправили в суд. но в этот момент дочери сделали операцию и мы бы хотеле подать на повторную экспертизу для установления средней тяжести вреда здоровью и перевести с административного в уголовное дело. Как правильно составить хадатайство для суда и для прокурора?

Попал в дтп. Водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. Водитель погиб на месте, я выжил. Врачи установили, что мне был причинен средней тяжести вред здоровью. От кого я могу получить компенсацию за вред здоровью.

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбила машина на перекрестке когда переходил дорогу на зелёный. попал в больницу. Перенес операцию. Дтп было 8.10.2013 г. могу ли подать в суд на водителя. Мне причинен вред здоровью средней тяжести.

В августе месяце мой муж и сын попали в ДТП, в них въехал автомобиль выскочивший на встречную полосу. На виновника заведено уголовное дело (установлен тяжкий вред здоровью сыну). Мужу установили вред средней тяжести. Сейчас мужу оформляют инвалидность (перелом позвоночника, делали 2 операции-вставляли имплант). Вопрос:

1. Если сейчас оформляется инвалидность - возможно ли пересмотреть суд-мед. экспертизу (инвалидность-разве это средний тяжести вред здоровью?)? Можно ли требовать виновнику назначить пожизненное содержание, если человек инвалид?

2. Что нужно сделать, чтобы виновнику дали максимальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение