Занять денег у меня абсолютно не где.

• г. Екатеринбург

Меня сократили с работы, и уже 2 месяца не могу найти новую работу, у меня 2 кредита., и оба просрочены, мне звонят из банка и говорят что передают мое дело в суд. Как мне быть в этом случае. Занять денег у меня абсолютно не где.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Могу Вас утешить, таких как Вы сейчас сотни тысяч по всей России. Для того чтобы узнать Вам какие права имеет банк в отношении Вас по кредитному договору, Вам необходимо обратиться к юристам и провести экспертизу Договора на предмет установления возможных последствий в случае неисполнения Вами обязательств по погашению кредита. А далее уже исходя из той информации, которую ВЫ получите, будете решать, куда Вам бежать и что делать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Аня,

Во-первых, нужно попытаться договориться с банком о реструктуризации долга.

Во-вторых, если дело все-таки окажется в суде, то принесите все справки о том, что безработная, о размере пособия и т.д. В суде заявите о невозможности выплатить всю сумму сразу.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ вы вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения.