Скажите пожалуйста могу ли я прописать мужа в дом, который идет на снос?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я прописать мужа в дом, который идет на снос? Но при этом, чтобы он при разводе не имел право на площадь. Какие документы нужно собрать? Муж из Калужской области. Унас двое детей одному 2 года, другому 1 мес. Дети раэнополые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы веслите и зарегистрируете мужа в квартиру, то он приобретет право пользования этой квартирой. При этом имейте в виду, что с регистрацией мужа в квартире Вам не дадут большей жилплощади при сносе дома. Наоборот этим Вы можете усугубить ситуацию.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

Уважаемая Анна!

В доме, который идет под снос и уже принято распоряжение о сносе вы не сможете зарегистрировать мужа. Если получиься, то в случае, если развод будет в течение 5-ти лет после его регистрации, вы не получите отдельного жилья, так как это будет считаться по закону намеренным ухудшение жилищных условий.

С уважением

Тамара Шаталова