Муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в комнату к соседям, где был жестоко избит 17-летним соседом.

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в комнату к соседям, где был жестоко избит 17-летним соседом. Получил перелом кисти руки, сотрясение головного мозга, множественные синяки и ссадины. Сразу же был отправлен на скорой в больницу. Собирается писать заявление. Напишите пожалуйста, чем закончится эта история для мужа и соседа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это решит суд. Так можно сказать что сосед скорее всего будет осужден за превышения самообороны, все зависит от того что делал ваш муж, был ли вооружен, возможно была ночь и сосед не смог оценить степень опасности, тгда его могут оправдать. Так же очень важно нанес ли ваш муж вред здоровью соседу.