Возможно, ли примирение супругов после вынесения судом решения о расторжении брака если развод не зарегистрирован в ЗАГСе?

• г. Николаевск

Возможно, ли примирение супругов после вынесения судом решения о расторжении брака если развод не зарегистрирован в ЗАГСе? Суд состоялся в октябре 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Примирение, это всегда хорошо. Но для того чтобы им опять стать мужем и женой, нужно вступить в новый брак и начать новый отсчет семейной жизни.

«Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, А ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА В СУДЕ - СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ». (ст. 25 СК РФ)

Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская