Спор о разделе дома - как правильно подать документы в суд для разделения жилой части и спорного подвального помещения?

• г. Крымск

У меня 3/4 дома, второй собственник с 1/4,заложил двери в двух комнатах и пристроил веранду, к своим комнатам. И тем самым закрыл доступ к подвальному помещению. Которое считает своим, не пускает меня. Дом в натуре не разделен и находится на стадии переоформления. Как правельно подать документы в суд, что бы раздел, жилой части дома был, так как, он уже фактически поделен. Спорным стало подвальное помещение.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать иск о признании права собственности.

Все будет зависеть от экспертизы и предложенных вариантов эксперта.

Если очень нужно, можно заняться.

Иск об устранении препятствия в пользовании путем сноса самовольно постройки....примерно такой иск....просто не вижу бумаг....понадобится помощь-звоните