И как сделать чтобы суд не растянулся на 10 лет, совсем не понятно.

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация.

Семья из трех человек, супруги и семилетняя дочь.

2 х комнатная квартира куплена по ипотеке, оформлена на супругу, кредиты еще не выплачены.

Я хочу развода и раздела имущества, к мирному соглашению не пришли, (живем мы раздельно)

жена говорит, на суде буду беременная и тебе откажут в разводе и разделе пока не рожу.

Достать справку о беременности не проблема, хоть всю жизнь носи.

И как сделать чтобы суд не растянулся на 10 лет, совсем не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Александр! У Вас нет права требовать развода во время беременности жены и до достижения ребенком возраста 1 года.

Поэтому, не 10 лет, но годик подождать придется. Если жена сама раньше не захочет развестись.

Имущество Вы можете разделить и не разводясь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская