При выдаче ГЖС бывшему военнослужащему, он расчитывается по ценам на кв.

• г. Краснодар

При выдаче ГЖС бывшему военнослужащему, он расчитывается по ценам на кв. м на дату выдачи ГЖС или на дату регистрации моего заявления на получение ГЖС?

Ответы на вопрос (1):

Дату выдачи сертификата.

Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

(с изменениями от 15 октября 2007 г., 10 апреля 2008 г.)

"12. Размер социальной выплаты рассчитывается соответствующим федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - органы исполнительной власти). Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи сертификата, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок действия сертификата".