Если отпуск разбит на 2 части (июль и конец ноября), увольняясь в июле. Работодатель должен выплатить отпускные за ноябрь?

• г. Тамбов

Если отпуск разбит на 2 части (июль и конец ноября), увольняясь в июле. Работодатель должен выплатить отпускные за ноябрь?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан при увольнении работника выплатить ему компенсацию за неиспользованную часть отпуска.

Т.е. да, должен.

Обязан. Основание - ст. 127 ТК РФ.