Если отпуск разбит на 2 части (июль и конец ноября), увольняясь в июле. Работодатель должен выплатить отпускные за ноябрь?

• г. Тамбов

Если отпуск разбит на 2 части (июль и конец ноября), увольняясь в июле. Работодатель должен выплатить отпускные за ноябрь?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан при увольнении работника выплатить ему компенсацию за неиспользованную часть отпуска.

Т.е. да, должен.

Спросить
Пожаловаться

Обязан. Основание - ст. 127 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась в июле 2016 года в ноябре ушла в декрет бир с ноября по июль, второй декрет с июля 2018 бир с июля по январь уволилась 7 июля этого года, положена ли мне компенсация за неотгуляный отпуск.

Устроилась на работу в ноябре 2018, увольняюсь в конце июля 2020. Говорят, что так как я не отработала до ноября 2020, а уже была 56 дней в отпуске, то должна вернуть часть отпускных. Должна ли я? Причем половину отпускных, хотя до ноября три месяца осталось.

Устроена на работу с 24 июля 2009 года, в отпуск ходила ежегодно или в мае, или июнь, июль, отпуск часто разбит на части. В 2015 году была в отпуске в июне, июле частями. В 2016 году иду в декрет. Отпуск с 10 мая, могу ли я взять полный отпуск в апреле, ведь очередной отпуск наступил бы через 2 месяца?

По графику отпусков 1 часть очередного отпуска приходится с 25.06. по 10.07. Другая часть в октябре. Работодатель выплатил отпускные за 1 часть не за весь период отпуска, а разбил на части по месяцам (за июнь сейчас, за время нахождения в отпуске в июле, выплатит в июле) скажите, правомерно ли это?

По графику у меня отпуск в ноябре. По моей просьбе мне оформили и предоставили часть отпуска (10 дней) в апреле. В июле я хотел взять оставшуюся часть отпуска, но мне её не дают, мотивируя тем, что по графику - в ноябре. Я согласен не получать отпускные в июле (пусть останутся на ноябрь). Кроме того я - пенсионер МВД (по выслуге). Есть ли перспектива, всё-таки, догулять оставшуюся часть от отпуска в июле?

Написала заявление на учебный отпуск 11 ноября, справку вызов приложила. Начало учебного отпуска 12 ноября. В какой срок работодатель должен выплатить отпускные? Спасибо.

В июне 13 года я был в отпуске-4 недели, в ноябре взял еще 3 недели.

Сегодня получил расчетный лист, за ноябрь, сумма дохода за ноябрь оказалась неожиданно малой (отпускные значительно меньше ожидаемых). Бухгалтерия это объяснила тем, что в расчет для начисления отпускных за ноябрь, не попала сумма отпускных полученных за отпуск в июне.

Прошу прокомментировать указанную ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын срочник.19 лет. контракт в части подписывают с 20 лет.20 ему в ноябре. Дембелизуется в июле. Можно ли в промежутке июль-ноябрь поступить в школу прапорщиков.

Должен пойти ПО ГРАФИКУ в отпуск в июне, а руководство решило в ноябре ОТПУСТИТЬ меня в отпуск. ОТПУСКНЫЕ БУДУТ НАЧИСЛЕНЫ ПО НОЯБРЬ?

Если я проработала 2 года и 6 месяцев и в июне отгуляла отпуск половину 25 дней и 25 дней осталось отпуска в ноябре. Если я уволюсь в конце июля по собственному желанию. Получу ли я компенсацию за ноябрь 25 дней не отгулявшего отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение