Ограничение пенсионного фонда - невозможность оформить компенсационную выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет для шестого человека

• г. Воронеж

Я получаю компенсационную выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет за 5 человек. Хочу оформить на шестого человека, пенсионный фонд не разрешает. Обьясняет, что больше 5 нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, в законе не оговаривается количество нетрудоспособных за которыми можно ухаживать. Указ Президента Российской Федерации от 26.12.2006г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» .