Покупатель требует возврата денег за проданный мопед - есть ли у него право на возврат?

• г. Москва

Я продал мопед покупателю. (купля-продажа с рук), покупатель на следующий день требует возврата денег. Доков на него нет (49,9 кубов). Деньги на покупку давал даже не он,а его друг. То есть, получил не из его рук даже. Он меня видел в лицо. Имеет ли право он требовать возврат денег за мопед?

В каком случае ему может удасться вернуть деньги? (не считая пыток и т д)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Свидетели есть о передачи денег?

Спросить
Пожаловаться

Я продал мопед покупателю. (купля-продажа с рук), покупатель на следующий день требует возврата денег. Доков на него нет (49,9 кубов). Деньги на покупку давал даже не он. Имеет ли право он требовать возврат денег за мопед?

В каком случае ему может удасться вернуть деньги? (не считая пыток и т д)

Я продал мопед покупателю. (купля-продажа с рук), покупатель на следующий день требует возврата денег. Доков на него нет (49,9 кубов). Деньги на покупку давал даже не он. Имеет ли право он требовать возврат денег за мопед?

Я продал мопед покупателю. (купля-продажа с рук), покупатель на следующий день требует возврата денег. Доков на него нет (49,9 кубов), есть только дкп, которое я составлял сам с предыдущим владельцем этого мопеда, когда покупал я. Сам покупатель видел меня в лицо, перед покупкой прокатился на мопеде и дал согласие на сделку. Деньги я получил. После чего, покупатель поехал по своим делам на данном мопеде.

Но теперь он позвонил (на след. День) и требует возврат денег. Говоря, что теперь его не устраивают этот мопед.

В каком случае ему может удасться вернуть деньги? (не считая пыток и т д).

И имеет ли он на это вообще, право?

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Продавец подвел к кассе покупателя с документами покупки и документами возврата денег. Документы возврата принадлежали другому покупателю, про которого кассира не предупредили. Кассир сделал возврат денег по документам другого покупателя. Хозяин документов подошел после и потребовал вернуть ему деньги. В какой степени виноват кассир?

Я продавец, продал покупателю детскую игрушку (рацию), покупатель через неделю приносит обратно и говорит: не нравится, верните деньги. Но на рации имеется дефект (откол), при продаже его не было. Кто прав, кто виноват? И имеет ли право покупатель в этом случае требовать возврата денег?

При продаже магазина Продавец получил деньги в сумме 50 т.руб. по расписке от Покупателя. В Расписке Продавец обязуется подтвердить определённые экономические показатели продаваемого магазина. Иначе Продавец обязан вернуть деньги Покупателю. В Расписке не указан срок действия расписки, не составлен договор купли-продажи торгового оборудования и товарных остатков, не обозначена единая методика проверки экономических показателей. Продавец подтвердил все указанные в расписке экономические показатели а Покупатель в одностороннем порядке отказывается выходить на сделку купли-продажи магазина и требует возврата денег по расписке. В случае не возврата обещает судебное разбирательство. Прав ли Продавец не возвращая деньги Покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате купленного товара продавцу покупателю не был выдан чек возврата. При этом покупатель заполнил заявление на возврат товара на бланке, выданном ему продавцом. Чек на покупку товара сохранился и остался у покупателя потому, что вместе с товаром, впоследствии возвращённым, был куплен ещё один товар. Прошло два месяца. В судебном процессе продавец заявил, что у него возврата товара в тот день не зафиксировано. Продавец является крупной торговой сетью. Как доказать в суде, что возврат товара был?

Покупателю продали 17 числа торт, изготовленный 15 числа. Срок годности торта 5 суток. Оплатив, покупатель решил не брать торт, т.к. Его не устроила жата изготовления. Предложили торты других производителей от 16 и 17 числа. Покупатель требует возврата денег. Нужно ли в этом случае возвращать деньги, поддаваясь капризам покупателя?

Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение