Я купила сим-карту, а теперь меня преследуют судебные претензии от МБА Финансы и Ренисанс кредит. Что делать?

• г. Ставрополь

Я купила симку, на следующий день пошли звонки с МБА Финансы, якобы у меня задолженность перед Ренисанс кредитом, (но не какого кредита у меня нет и договора по кредиту тоже), сегодня пришло смс о передаче дела в суд. Могли ли по копий паспорта по оформлению сим карты оформить и кредит в Ренисансе без моего ведома? И как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего это смс прежнему владельцу этого номера. если вы кредит не брали и подадут в суд, есть много способов доказать, что это не ваш кредит.