Был заключен договор, но со стороны института договор нарушается, но еще и пропадают занятия, иэто все никак не компенсируется.

• г. Москва

Меня зовут Татьяна, я хотела бы задать несколько вопросов:

1. Могу ли я развестись с мужем, который находится на военской службе и не может явится на развод, если у меня будет справка о том что он проходит военскую службу и наториально заверенное заявление о том, что он согласен на разторжение брака?

2.Я оплатила курсы по парикмахерскому искусству. Был заключен договор, но со стороны института договор нарушается, но еще и пропадают занятия, иэто все никак не компенсируется. Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Напишите в институт претензию, потребуйте расторжения договора и возврата денег (или повторного прохождения курса обучения), если не поможет - обратитесь в суд.