Исполнительное взыскание на зарплату - могут ли забрать все, а не 50%?

• г. Сургут

На сайте fsnp на меня есть ип 60105/15/86018. работодатель перечисляет зарплату на зарплатную карту. Пришла смс что взыскано по решению суда, баланс ноль, имеют ли право забирать всю зарплату, а не 50%

Ответы на вопрос (3):

Влад, приставы арестовывая счет увы не проверяют назначение счета, поэтому принесите приставу справку, что счет является зарплатным- арест должны снять. Но деньги вы вряд ли вернете.

Ну а если в целом, то могут удерживать с з/платы - но не более 50%.

на работе нужно взять справку, что на этот счет перечисляется зарплата

А справка о зарплатной карте получить надо на работе ?