Мне 56 лет, собираюсь оформить документы на получение пенсии. Стаж более 25 лет, врач, кандидат мед. наук.

• г. Санкт-Петербург

Мне 56 лет, собираюсь оформить документы на получение пенсии. Стаж более 25 лет, врач, кандидат мед. наук.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Вячеславовна, а в чём трудность? Идёте в отдел Пенсионного фонча по своему месту жительства и оформляетесь. И почему потеряли год?

Спросить
Пожаловаться

Я врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук. Стаж по специальности анестезиология и реаниматология 16 лет. Кроме того, имею мед. сестринский стаж около 10 лет. Готовлю документы для оформления досрочной пенсии по стпрости.

У меня почетная грамота министерства науки и высшего образования РФ. Стаж работы в ВУЗах 26 лет, доцент, кандидат наук. В получении Звания ветерана труда мне отказали в соц. защиты.

Законно ли это?

Я пенсионерка, 61 год, бывший педагог, кандидат педагогических наук. До выхода на пенсию имела трудовой стаж 40 лет. Как будет осуществляться мне расчет пенсии при переезде в Россию?

Какая надбавка полагается врачу за стаж работы 10 лет и степени кандидата медицинских наук?

Я доцент медицинского университета, кандидат мед. наук, 51 год, когда я могу оформить пенсию и на что я могу претендовать: Педагогический стаж 28 лет уже (с 1986 г аспирантура, а потом преподавала все время за вычетом 4 лет по уходу за ребенком)

Здравствуйте, можно ли получить звание кандидата наук (например, кандидат биологических или химических наук) только с высшим образованием "бакалавриат"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

56 лет - получила пенсию по выслуге лет в Украине, по возрасту должна уйти в 57 лет. Сейчас пересчитывают пенсии в Крыму. Будет ли учитываться научно-педагогический стаж и нужно ли для этого дополнительно документы (кандидата наук, доцента)?

Я живу в Крыму. Кандидат наук, на пенсии, но работаю в ВУЗе. Получаю пока научную украинскую пенсию. Как мне будет начисляться пенсия по российскому законодательству?

Я кандидат биологических наук. В перестройку ушла из научного института. Общий стаж работы 20 лет. Должна ли получать надбавку за степень к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение